Différences entre versions de « Accueil »
De MultiGram
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
! colspan="3" style="background:#CECECE;" '''-''' | [[:Catégorie:Comment employer...|''Comment employer'']] tel mot ou telle structure : | ! colspan="3" style="background:#CECECE;" '''-''' | [[:Catégorie:Comment employer...|''Comment employer'']] tel mot ou telle structure : | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | quand et comment employer un [[Verbe_à_particule|verbe à particule]] |
| − | | | + | | quand et comment employer [[Avant|före et innan]] |
| − | | | + | | comment conjuguer le verbe [[Avoir|att ha]] (avoir) |
|} | |} | ||
Version du 1 septembre 2021 à 12:53
Bienvenue sur MultiGram, la grammaire communicative multilingue de l'Université libre de Bruxelles, section suédois.
Portail des catégories communicatives
| Comment employer tel mot ou telle structure : | ||
|---|---|---|
| quand et comment employer un verbe à particule | quand et comment employer före et innan | comment conjuguer le verbe att ha (avoir) |